您的位置:首页 >县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 希望尽快解决龙塘镇王玉环村众多家庭自来水无水问题
来信人 许** 来信日期 2018-07-24
信件内容
两天前回老家,发现酷暑季节龙塘镇王玉环村众多家里自来水无水可用,给农村老人带来的生活困难,请县领导认真体察百姓疾苦,尽快解决自来水无水问题。谢谢!
办理结果
回复部门 信访办 回复日期 2018-08-08
办理结果

经查,王玉环村村民(许琳13949275359)反应的问题,发生在王玉环村一胡同,由于主管道漏水原因造成,目前已经解决,已恢复供水。