您的位置:首页 >县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 程庄镇江集村违规拆农民住房
来信人 江** 来信日期 2018-05-09
信件内容
程庄镇江集村将044县道两侧的农民的住房院墙无故拆除,去年要我们准备砖让我们把院墙垒好围起来,今年又要把我们的院墙扒掉,反复折腾我们,如此政策,我们想不明白,恳请县领导为我们做主!
办理结果
回复部门 信访办 回复日期 2018-07-30
办理结果

网友你好,你的来信已收悉,现将相关部门的调查处理结果回复如下:

一、反映问题

 拆除农民的住房院墙的问题。

 二、调查情况

经查:2018年4月,程庄镇按照《民权县加快改善农村人居环境实施方案》(民办〔2018〕5号)要求,全面开展村庄人居环境整治。对民程公路两侧的残垣断壁进行拆除后,铺设人行道、打造微景观,同时进行高标准美化、绿化工程。

三、处理结果

和反映人联系,电话号码是空号,无法接通。江集村没有叫江洪星的人。